Корень

Объявление

Фсе на фронте!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корень » Шрот » ГЛАВА ПЕРВАЯ


ГЛАВА ПЕРВАЯ

Сообщений 1 страница 50 из 61

1

Они бежали очень долго по лесу, спасая свои жизни. Они занимались этим уже  довольно продолжительное время. Прошло уже чуть более месяца с того момента как они, два подростка, два лучших друга, покинули родной город и даже родную страну в поисках спокойной и свободной жизни. Постоянные скитания и чувство страха уже довольно давно сломили  их характер и перевернули моральные ценности, но даже это не могло убить в них волю к жизни. Теперь для достижения собственных целей и задач, один из них мог зайти бы далеко. Раньше Кирилл был не способен даже допустить такие мысли, но сейчас он их обдумывал очень часто и приходил к выводу, что именно так и нужно жить. Ему надоело существовать за этот месяц, ведь он привык жить по-настоящему. По крайней мере он теперь думал, что так жил. Возможно его воспоминания притупились в свете последних событий и он стал забывать, как к нему относился его отец, жестокий, расчетливый и циничный во всех отношениях, и возможно в глубине души он хотел вернуть все назад, но понимал, что обратно пути уже не может быть. Он изменил свою судьбу в ту роковую летнюю ночь, когда решился на побег из особняка своего отца. Он не смел говорить это Грише, своему единственному и лучшему другу, потому что это убило бы его окончательно. Все бы его старания оказались  напрасными. Очень многим пришлось ему пожертвовать ради Кирилла, а самое главное, что он потерял, былое чувство свободы, беззаботности и спокойствия. Кирилл в последнее время это чуствовал более остро, чем во все то время, пока они пытались скрываться поэтому он старался вести себя бодро и всячески пытался показать, что нужно продолжать искать лучшее при любых обстоятельствах.
      Пока они бежали, неажиданно деревья в лесу стали расти реже, через их листья стали пробиваться лучи солнца. Лесной мох сменился какой то жухлой и выцветшей от нещщадно паливщего солнца травой. Лето в Германии в этом году было необычайно жарким и сухим. Вскоре они выбежали к какой то заброшенной и разваленной постройке на окраине деревушки. Чем ближе они приближались к своему будующему пристанищу, тем становилось яснее, что это разваленное сооружение некогда  являлось церковью. Рядом с церковью распологалось небольшое кладбище, расположенное на небольшом холмике. Быстро обгнув место захоронений, они уставшие и сонные буквально ворвались в церковь, все еще боясь преследования и постоянно оглядываясь в сторону леса. Сама церковь видимо уже довольно таки давно не являлась местом скопления верующих жителей деревушки. Немногочисленные скамьи были обшарпаны и буквально завалены кусками осыпавшейся крыши. Через огромные дыры в потолке, на котором частично остались изображения икон, можно было увидеть небольшую колоколню, а точнее все, что от нее осталось. Деревянный пол местами прогнил так, что казалось он вот вот провалится. Некогда красивые большие окна были полностью разбиты. Кругом валялись разноцветные осколки стекла. Быстро дойдя до алтаря, стоявшего посредине прохода, друзья остановились и стали осматриваться.
- <Я устал... Я больше не могу, Кирилл ! Мне нужно отдохнуть... Давай останемся тут хотя бы до вечера. Думаю, что тут они нас сегодня не найдут-неожиданно начал Гриша, присаживаясь и полностью опираясь спиной на алтарь>
-<Да, я согласен. К тому же нужно срочно найти врача...>
-<Нет...!!!!! Да как ты не понимАешь, что как только мы появимся на людях, то нас сразу найдут шестерки твоего отца. Ты мне сам вбивал это в течении месяца! Неужели ты уже забыл, на что он способен? Ты знаешь его лучше меня и все же постоянно ведешь ситуацию к плохому исходу!>
-<Я знаю, на что он способен...-тихо начал Кирилл- Теперь он не остановится ни перед чем... Но тебе нужен врач! Неужели ты не понимаешь, насколько это серьезно? Ты уже сутки бегаешь с пулевым ранением в ноге. Я удивляюсь, как вообще она может нормально функционировать с таким ранением. К тому же у тебя может быть заражение крови, поэтому нужно действовать немедленно!>
      Гриша не мог спорить с фактами и только фыркнул. Его всегда бесило умение Кирилла выражать факты так очевидно, что было трудно спорить с ними, а уж тем более оправергать их. Кирилл часто предоставлял их в выгодном для него самого свете, но это был не тот случай. Он отличался данной способностью с самого начала их знакомства.
    Гриша различал разницу своей семьи и семьи Кирилла и постоянно проводил невидимую грань в их дружеских отношениях. Семья Кирилла была очень богатой. Их двухэтажный особняк выглядел очень внушительно. Дорогие автомобили, прислуга в доме, охрана, богатые друзья отца постоянно окружали Кирилла с самого детства. Гриша же жил в семье со средним достатком, но он всегда в душе завидовал Кириллу. Но это была не черная зависть. В то же время ему становилось некомфортно и даже наверное страшно за мысли подобного рода, зная что творится в семье Лавровых. Кирилл потерял маму и сестру, когда ему было 17 лет. Его отец, Адам, сказал сыну , что мама погибла в автокатострофе, но у двух друзей не было никаких сомнений в том, что именно Адам причастен к смерти самого близкого Кириллу человека. Через два дня умерла и его сестра, которая жила в Париже. Она была беременна. Кирилл очень радовался, что скоро наконец то станет дядей. Но у сестры случился выкидишь в тот же день, когда она узнала о смерти мамы. Это и стало для Кирилла огромным толчком к мысли о побеге, ведь он мог бы стать  следующей жертвой своего психически неуравновешенного отца, хотя в то же время он понимал, что его жизни ничто не угражает...
-<Гриша, тебе нужно поспать хотя бы немного. Сейчас все равно моя очередь следить за нашей безопасностью>-сказал Кирилл устало.
-<Ладно... Я надеюсь, что ты не попытаешься сделать какую-либо глупость>
-<Какую напимер?> с ноткой вызова в голосе спросил Кирилл.
-<Одну из тех, которые ты стал совершать с завидной регулярностью>
      Так как у них обоих не было сил на дальнейшие пререкания, они перестали говорить вообще.
      Как только Гриша стал подавать признаки сна, Кирилл погрузился в воспоминания о том времени, когда они еще только начали разрабатывать план побега. Он тщетно пытался найти какую-то зацепку, которя привела к краху всего того, что они так долго прорабатывали у себя в голове, что то такое, из-за чего все пошло напЕрекосяк. Он бился над этой загадкой постоянно. Он не понимал, что ему даст разгадка, но ему нужно было во что бы то ни столо найти объяснение. Он ни раз обсуждал это с другом, но поняв, что Гришу это не интересует, он закрыл эти мысли у себя в голове.
      Ему вспомнилась та летняя глухая ночь, когда он слез по связаным друг с другом простыням со второго этажа своего дома, бросился бежать через весь двор к высокому забору из красного кирпича, как с невероятным трудом ему удалось перелезть через него незамеченным и скрыться в лесу, растущем рядом с особняком. Ему вспомнилось, как долго он бежал до дороги через лес, где его ждала машина с другом, как они очень долго ехали до Санкт-Петербурга, зная, что поиски уже начались.
    Он засунул руку в карман и нащупал там круглые золотые часы без ремешка-подарок своей бабушки. Он ее совсем не помнил, но смог поговорить с ней по телефону накануне  побега. Он узнал, что она живет в Новом Орлеане, что на территории Соединенных Штатов Америки. Именно туда он и направлялся. Именно там, как он считал, был некий остравок безопасности. Он верил в это.Он вспоминал их передвижение по морю из Санкт-Петербурга до Калининграда на комфортабельном пароме "Георг Отс". Это было их не сомое удачное капиталовложение, но зато так было легче объехать стороной Белларусь , Литву и Латвию. Эти страны никогда не были ему интересны, поэтому он не жалел о том, что так и не сумел посетить их. Конечно после этого путешествия их запасы денег значительно иссякли, но их это не волновало. Необычайная удачливость всегда почему то сопровождала их с самого начала их опасного приключения. Но сейчас стало казаться, что она оставила их, когда Гришу ранил в ногу человек Адама Лаврова. Так и осталось непонятным, как им удалось скрыться, но это позади. Теперь же нужно срочно найти доктора, который обработает рану. Возможно ли что в этой деревушке найти врача ? Вряд ли... Деревня слишком глуха и видимо далеко находится от Берлина. Тем не менее, стоит поискать.
    Кирилл еще раз посмотрел на спящего друга и решился сходить до деревни, надеясь, что тот не проснётся до его прихода. Пока Кирилл находился в своих мыслях, он не заметил, как стемнело. Было  сложно пробираться к месту назначения, не зная что же ожидает его там. Но чувство долга к раненому было гораздо сильнее этого. Дойдя до деревни он вдруг резко остановился и громко расхохатался. Он только сейчас понял про ту очередную глупость, о которой друг говорил ему там, в церкви. Гриша уже изучил характер друга и мог предсказывать его действия.  Кирилла это невероятно сильно выводило из себя, ведь он привык быть загадкой для окружающих. Он привык быть скрытным. Он недоумевал, как же друг раскусил его... Может поэтому он и являлся настоящим другом ? Тем не менее такая перспектива не могла радовать. Он считал, что потерял всю индивидуальность. Но сейчас это все меркло по сравнению с тем, что могло его ожидать.
    Добравшись до первого дома со стороны церкви, он постучался в дверь. Он изучал немецкий язык, поэтому для него не было проблемой заговорить. Возможно благодаря заточению в доме отца, он приобрел желание изучить все языки мира. В свои 18 лет он знал 4 иностранных языка.
   -<Какого черта принесло в такое время?>- послышался грубый женский голос и раздались быстрие шаги.
   -<Откройте пожалуйста! Мне нужна помощь. Мой друг ранен. Нужен врач...>
    Дверь открыла полная женщина лет сорока восьми в халате и оглядела Кирилла оценивающим взглядом. Ее темные волосы были аккуратно уложены в хвостик. Видимо поняв, что Киридл не может представлять опасности, она жестом пригласила войти в дом. Дом был обставлен старомодной мебелью. На окнах висели безвкусные занавески зеленого цвета. Посреди комнаты стоял большой дубовый стол, за которым сидели два маленьких ребенка лет шести и что ели из глубоких тарелок. Они были так увлечены едой, что казалось даже и не заметили прихода неожиданного гостоя в столь поздний час.
   -<Итак... Что привело вас сюда? Вы не местный? Это ясно по вашему акценту. Откуда вы?>- спросила она уже более дружелюбно. Видимо заметила состояние Кирилла.
-<Я из России. Я не один, с другом. Он раненв ногу. Ему нужно помощь врача.>
-<Да, конечно! Врач у нас в деревне есть>-
-<Мммм....  Отлично! Где я могу его найти?>-спросил Кирилл с радостью в голосе.
-<Думаю сейчас его застать у себя дома. Он живет через дорогу. Я схожу за ним. Где твой друг?>- спросила она.
-<Я оставил его там, в заброшенной церкви. Он сейчас спит, он не знает, что я тут>- почти шепотом оветил Кирилл.
-<Что ж, было б лучше, если б он оказался тут... Я могу вас принять на одну ночь, но не более. Веди его сюда>-почти в приказном тоне сказала она.
-<Хорошо. Спасибо. Вы не представляете, как я вам благодарен...>
И вот он стал возвращаться к заброшенной церквушке на окраине деревни. Он уже представлял реакцию друга на эти события и как всегда не ошибся:
-<Да как ты не понимаешь, что это огромный риск???>- стал возмущаться его спутник-<Они без проблем найдут нас тут, стоит нам только высунуться отсюда...>
-<Но и находиться тут не являетя лучшим вариантом. Мы переночуем у той женщины, а на утро отправимся в Берлин! Думаю, что к завтрашнему вечеру мы там будем.... если нам повезет! А там уж подумаем, куда следовать дальше!>- ответил он с таким  напором, что сопротивление было бесполезно.
    Он помог Грише подняться и они двинулись к спасительному небольшому домику, где наконец-то за последние несколько дней они могли бы переночевать в тепле и возможно даже сытно поесть. Их обоих радовала данная перспектива, но почему то они не показывали своей радости друг другу...

Copyright © 11 авг. 2007 г.

0

2

Вот! Свершилось! Как оно? :) Обсуждение прямо тут! шоб не лазить туды сюды :big_boss: а что за сердечко в тексте так и не понял... это типа ход такой?

0

3

Не будем строги. Сюжет занимателен, так как половину главных героев знаю лично

0

4

А сердечко - ваще тайна

0

5

На данном форуме мы не  обсуждаем грамматические ошибки. Подобные сообщения будут удаляться.

0

6

если правильно понимаю, герои подростки лет 18-ти ,тогда они выражаются слишком по взрослому

0

7

вчерашние поправки довольно успешно переработаны

0

8

Да. Но и автор 18 лет. Уж так я выражаюсь по взрослому))) Спасибо

0

9

Лу написал(а):

если правильно понимаю, герои подростки лет 18-ти ,тогда они выражаются слишком по взрослому

а мне кажеться сленга маловато! Молодёжь то нынче похлеще уркаганов феню нутцит... мне так кажется...

0

10

Ответ на вопрос администратора. Если вы не заметили, то Кирилл происхолит из из обеспеченной семьи и не ппоизносит ни мата ни сленговых словечек. А я при нем тоже не употребляю. )))

0

11

Понято! только к обеспеченным семьям давай не будем привязывать - там уродов хватает... а в необеспеченных "бывает попадается" что то грамотное... ну да я не в тему! Смотрю невзначай биография героев простреливает? :)

0

12

Какой же это невзначай? Это запланированный пиар ход))))))

0

13

Ишь! Пиаришь значит! На те "+" тогда :big_boss: , а мы поглядим!

0

14

хочется почитать дальше))))только некоторые предложения типа "ближе приближались" чуток портят текст.....но это мелочи)))жду продолжения)

0

15

Тигра, какой фразой вы предлагаете исправить ошибку? Спасибо за отзыв и критику!

0

16

Начало странное немного у книжки.Особенно строчка "Они занимались этим уже  довольно продолжительное время."Простите,но звучит весело.

0

17

Они занимались этим... Ну то есть они бежали) А вы что подумали? Каждый думает в меру своей испорченности)))

0

18

Да нет,моя испорченность тут не причём.Я прекрасно поняла,к чему относятся эти слова.Только вот звучит довольно странно.Как можно заниматься побегом?

0

19

я то уже сплю!!! не контролирую ситуэйшен.... за комент плюс вам, завтра оклемаюсь спозиционируюсь! :)

0

20

Они в тот момент занимались не побегом, а бегом... И бегом они занимались довольно продолжительное время

0

21

Значит спортом? Ну ладно,вы автор,вам видней.А критику сами просили.Только вот это не критика была,а мнение.Принимайте!Спокойной ночи!

0

22

Спасибо))) приходите еще объязательно. вот вам плюсик! кстати, Тигре я тоже дал плюсик...

0

23

Тигра написал(а):

хочется почитать дальше))))только некоторые предложения типа "ближе приближались" чуток портят текст.....но это мелочи)))жду продолжения

С Вашей улыбкой прям жить хочеться! думаю не плохой стимул для продолжения! Будете музоуй для автора?

0

24

Вот тут Правитель будущего подметил правильно. Муза мне очень нужна) А то я голову сломил... Где ж ее взять то ?

0

25

:O Так ты голову бывшей музе сломил??

Отредактировано chimik (2007-09-12 14:38:00)

0

26

Так. Тайна сердечка мною раскрыта :bb:

Отредактировано chimik (2007-09-12 14:41:27)

0

27

Делись давай! шо за мутки?

0

28

Дай хоть облизать губы!!!

0

29

Не, не так. Плюсик тому, кто до вечера повторит подвиг
:big_boss:

0

30

Решение - не категория высоких материй. Причина - техника

0

31

Думал думал... чё та не воткнусь никак... :/  останусь без плюса млин... и свой отдам

0

32

Да ладно вам ребята ! Ничего мистического и загадочного в этом сердечке нет ) Просто Гриша, вспомнив о Лаврове старшем, испугался, и его сердце стало биться учащенно. Уверяю, что с вами произошло бы то же самое ! )))

0

33

Так никто и не боится. Просто некоторые знают, откуда и зачем сердечко. Как только таких знающих станет двое - второй получит плюсик. Автор пока в пролёте, сердечные его привязанности не при чём

0

34

Тогда пусть эти некоторые объявят на весь форум, откуда, а самое главное для чего взялось это сердечко ! А автор подтвердит или опровергнет.

0

35

Григорий, число некоторых равно единице. А по поводу твоего согласия или не согласия смотри мой пост номер 30 в этой ветке

0

36

Мммм... Забавно. Жаль только То, что я ричего не понял...

0

37

Твоё дело - осчастливливать нас своими божественными творениями, наше - разобраться в них

0

38

Вопрос без знака "?" не рождает в моём процессоре вариантов ответа... чё та не то :big_boss:  Даёшь канкретнасти!

0

39

Конкретно: откуда сердечко? Ещё конкретнее - что оно должно было означать?

0

40

папы бывают плохие,даже очень!!! а если у них ещо и шестерки имеюца..............то это ваще пипец!!!

0

41

у меня чото такая аватарка мелкая,по сравнению с остальными....... ну ничо,зато у меня ... большой!))))) а продолжения книжицы я жду весьма и весьма!!!

0

42

Остин - скопируй аватор в Ворд увеличь потом в паинт(вот так вот сложно!)... ну если слишком большой  ;) . Вот! А сегодня должна вторая глава появиться, микрофоню для ленивых - инфа уже была в новостях

0

43

А "Георг Отс" разве не утонумши? вроде давно уже.... Вторая глава всему голова!!! Люблю ваш форумчег,но поскольку у меня началось ОСЕННЕЕ  обострение,могу чо нибудь выкинуть непотребное))) Милый правитель.... не надо аватару увеличевать она так хорошас))))

0

44

ох ох ох !!! серцо за серцом!!! Грегори -пиши для души!

0

45

Позвольте,гражданы!!! Ведь Кирилл Лавров-это же актёр,который Понтия Пилата в "Мастер и Маргарите" игал! какое странное и НЕинтересное совпадение! Или тут штото кроется,а Гририй Пеликий???

0

46

Нет... Для всех, кто не знает, Кирилл Лавров-реальный человек. Так же как и Адам Лавров. Во всей же книге будет максимум три вымышленных персонажа. Остальные все реальны, включая меня)))

0

47

ну и славненько! а актер такой всёравно есть! я вс..а забыл чото што написать хотел то ! Григорий ето ты для меня фотку поместил?))) а,вспомнил настафьте мине плюсоф штоле,а то я всем ставлю,а сам обламываюсь!

0

48

Хорошо, Остин, плюс ты заработал ! Кстати, насчет насчет "Георг Отс"... Что то я пропустил. Он реально буль-буль что ли ?

0

49

А я предупреждал, всё на свете случайно. Я имею ввиду открытия

0

50

Народ! Если бы у книги был свой рекламный ролик, как бы он выглядел? А главное какое там муз. сопровождение бы было? Ответ от Григория обязательный :big_boss:

0


Вы здесь » Корень » Шрот » ГЛАВА ПЕРВАЯ