Корень

Объявление

Фсе на фронте!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корень » Шрот » ГЛАВА ВТОРАЯ


ГЛАВА ВТОРАЯ

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

Он сидел поздним вечером в своем кабинете,тихонько покуривая кубинскую сигару ручного производства, и лишь тусклый свет красного абажура проливал лучи света на изящно обставленную комнату. На полу лежали толстые красные ковры. Стены кабинета были оттедланы красным деревом. Небольшой черный кожаный диван стоял в углу, рядом с минибаром. Напротив стояли большие антикварные часы с маятником. Окна занавешивали плотные шторы, расписаные узорами из золотых нитей. Он любил все, что могло означать богемную жизнь. Дорогой алкоголь, сигары ручного производства, эксклюзивные автомобили... Он научился зарабатывать огромные деньги почти с самого детства, в тот самый день, когда отец ввел его в общий курс дела. На тот момент ему едва исполнилось 17 лет, но он уже был готов к жестокости и насилию, лишь бы достигать поставленные перед собой цели. Он сидел и молча, в мыслях рассуждая о том, как могло получиться так, что его единственный, когда-то любимый сын, не был таким же как и он. Для Адама Лаврова  это было несмываемым пятном позора в обществе, к которому он привык. Его репутация была подмочена окончательно. Нужно было во что бы то ни стало найти мальчишку. Прошел уже месяц с момента их побега, а постоянные поиски и погони не давали желаемого результата. К тому же Адама пугала мысль о том, что его сын мог бы рассказать все властям о его дейтельности. Как ни крути, а не все чиновники были подкуплены им и его дружками. Он внимательно посмотрел на фотографию в позолоченной рамке, стоявшей на рабочем столе, на которой была изображена некогда счастливая семья. Все бы были до сих пор счастливы и жили бы в том же достатке, если б не стали совать свой нос в дела Адама. Он частенько вспоминал свою жену и дочь после их смерти и даже немного жалел, что этим все закончилось. Он вспомнил даже, как следователь, разбиравшийся в автомобильной катастрофе, сказал ему, что у автомобиля, которым управляла его жена, отказали тормоза. Это и было настоящей причиной ее смерти. Хорошие автомеханики сработали чисто...
     Дверь кабинета внзапно распахнулась и вошел лучший друг Адама и по совместительству начальник его службы безопасности, Андрей. Это был высокий мужчина средних лет с темными волосами и ровными чертами лица. Как всегда он был одет в деловой костюм черного цвета с белой рубашкой и полосатым галстуком. Его ботинки на шнуровке всегда были вычещены так, что в них можно было увидеть свое отражение. От Андрея, Лавров ничего не скрывал, зная, что тот не предаст его. Ведь они оба были по уши в крови своих жертв. Не раз они вместе обсуждали, кого необходимо убрать, а кто доживает свои последние месяцы, а может и дни. Андрей одним только своим взглядом мог внушать в человека чувство страха. На руке у него был дорогой перстень, который он постоянно крутил на пальце. Такой перстень был и у самого Лаврова в знак верной и преданной дружбы...
   -<Адам, мои люди нашли девченку>- с злорадной улыбкой сказал он, присаживаясь на диван.
    -<Отлично. Наконец-то хорошие новости. Заводите ее сюда. >- скомандовал Адам, резко вставая из за стола.
Через минуту в кабинет ввели девушку лет 17 с заплаканными и испугаными глазами. Она нервно озиралась по сторонам и не понимала, где она находится.
   -<Как тебя зовут?>- как можно дружелюбнее спросил Адам и почти вплотную подошел к девушке.
   -<Аня... Анна Ронкина. Что вы от меня хотите?>- практически захлебываясь слезами, спросила она.
   -<Думаю, что это неважно. Гораздо важнее для тебя сейчас, выбраться отсюда домой живой и невредимой. Ты ведь этого хочешь? > все так же спокойно спросил незнакомый Ане человек, но вызывавший у нее внутри крайне неприятные чувства одним своим видом.-<Я всего лишь хочу получить от тебя некую информацию и даю слово, что я щедро тебя за нее вознагражу. Ты ведь знаешь Григория? Григория Ефимова и его друга, которые не более двух недель назад были в Петербурге и навещали тебя в твоей квартире?> спросил Адам более жестко, чтоб дать прочувствовать своей заложнице полную серьезность ситуации.
   -<Да, разумеется я его знаю очень хорошо>- удивленно ответила Аня. Ей было непонятно, откуда стоящий перед ней человек знает такие подробности ее жизни.
   -<Очень хорошо. Тогда я думаю, что проблем не будет. Что они делали в Санкт-Петербурге? Как долго они там пробыли?>- спросил Адам уже ликуя в душе, что он вот-вот выйдет на след своего сына и его никчемного дружка.
   -<Простите, но кто вы? Почему я должна рассказывать вам про своего друга. Я не хочу ничего говорить... Я ухожу...>
   -<СТОЯТЬ!!! Куда собралась? Не смей вставать у меня на дороге, иначе тебе это дорого обернётся >- прокричал Адам, как только Анна направилась к двери. -<Сядь на диван и сиди>- он подошел к минибару, взял бутылку мартини и налил себе в бокал небольшое количество напитка.
    -<Видимо, девочка, ты все еще не поняла с кем имеешь дело? Мы  даем тебе еще один шанс>- тихо сказал Андрей, до этого момента молчавший и не вмешивавшийся в разговор, закуривая кубинскую сигару. -<Куда они направились, после того, как покинули твою квартиру?>
   -<Я не знаю...>-
   -<Врёшь>- выкрыкнул Андрей, выпуская табачный дым прямо в лицо Ане, отчего та стала задыхаться и кашлять. -<Если ты не расскажешь нам всего, что ты знаешь, то я буду тушить о твою нежную кожу каждую выкуренную мной и моими друзьями сигару"-процедил он, теряя терпение.
   "Но что я могу рассказать ? Я правда не знаю, где они сейчас находятся. Я только видела, как они садились на какой-то корабль до Калиниграда. Это все, что я знаю... Отпустите меня пожалуйста домой. Я даю слово, что не буду никуда обращаться, только отпустите..."- она говорила тихим испуганым голосом, закрыв лицо руками
    Люди Андрея успели сильно припугнули Аню. Ещё бы : Она вспомнила, как вечером возвращалась домой с гостей и увидела припаркованный возле её дома автомобиль. Когда она зашла в подъезд и направилась к лифту, кто-то схавитл её сзади и зажав ей рот, потащил в машину. У неё не было сил вырываться и кричать. Она была сильно испугана. Ей завязали глаза и приказали молчать. Они долго ехали по какому-то шоссе. Внезапно Аня услышала шум двигателей самолёта и поняла, что ее привезли в аэропорт. Затем ее перетащили в самолет, видимо частный, так как не было никакой проверки или регистрации пассажиров. И вот через 2 часа перелёта, она оказалась в незнакомом городе, в незнакомом доме и незнакомом и неприятном обществе.
   "К сожалению я пока не могу тебя отпустить. Тебе придется провести какое-то время тут"-тихо ответил Адам " Постарайся что-нибудь вспомнить еще. Возможно они говорили тебе о своих планах ? Подумай. У тебя будет время> он подошел к двери, открыл ее и обратился к  какому то охраннику, стоявшему в каридоре:< В комнату для гостей её"-
   Охранник тихо подошел, помог Ане встать с дивана и увел её.
  "И не забудте накормить её ! Как ни как, она мой дорогой гость"- прикрикнул в догонку Адам. Он расхаживал по комнате взяд, вперёд и что-то усилено прорабаотывал в глове. Он был уверен, что девчонка что-то знает. Он пристально посмотрел на Андрея, все еще сидевшего на диване, сложив ногу на ногу и покуривая сигару, и спросил : "Ну и что ты думаешь ? Что дальше с ней делать ? "
  "Я пока не знаю, но отпускать её точно нельзя. Она сразу заявит. Пусть пока побудет здесь, а потом придумаем, что с ней делать"
  "Ладно. Как продвигаются поиски ? Что ты предпринял ?"
  "Мы подали объявления в газету о пропаже двух подростков. Пришлось отвалить немало денег...."-начал Андрей
  "Деньги- ничто. Найди мне сына живым, а со вторым можешь делать все, что тебе угодно"- перебил Лавров. "И еще... как им удалось так легко пересечь границы Германии ? Узнай это поскорее. Возможно у них есть какой-то козырь в рукаве, о котором мы и не догадывались."
  Он резко вышел из своего кабинета. Как только он узнал о побеге сына, он потерял всяческий покой. Он знал, что может грозить ему, если Кирилл начнёт давать против него показания. А если Адам будет под угрозой тюремного заключения, то он автоматически потянет за собой дружков. Этого никак нельзя допустить, иначе ему грозит смерть намного раньше. Теперь он жил в постоянном страхе за свою жизнь.
   Аня сидела на пуфике у окна в уютной комнате на втором этаже. Посреди комнаты стояла большая двуспальная кровать. На полу были постелены мягкие белые пледы. Окна закрывали красивые гардины из какго-то толстого материала. У Ани уже не было сил плакать. Она думала о том, что с ней сделают дальше и как долго она пробудет здесь. Она знала, с кем имеет дело. Гриша ей много чего успел рассказать, но она не верила ему. Не верила до последнего момента. Она и предположить не могла, что на свете есть такие люди. Люди, готовые пойти на все...
  Неожиданно дверь в комнату распахнулась и вошла служанка с подносом в руках. Это была девушка, лет 25, одетая в черно-белую униформу. Она молча дошла до журнального столика и положила на него тарелку с бульоном, кружку кофе и два круассана на маленьком фарворовом блюдце. Выходя из комнаты, она остановилась и обернулась. Посмотрев на Аню, она только поджала губы и молча вышла из комнаты. Аню немного удивло такое поведение. Ей казалось, что девушка хотела у неё что-то спросить. Можно ли ей доверять ? "Нет... в этом доме никому нельзя верить"- убеждала себя Аня "Наверняка тут все такие же чокнутые, как и сам хозяин дома". Она встала и прошлась по комнате. Есть ей совсем не хотелось, да она и побоялась бы притронуться к еде. Часы уже показывали без пятнадцати час ночи, но Аня никак не могла заставить себя прилечь на кровать, хотя ей жутко хотелось спать. Она боялась даже задремать. Боялась того, что с неё могут сделать, пока она спит. Каждое её предположение казалось страшнее предыдущего. Час ночи, два... Стрелки часов двигались очень быстро. А может Ане просто так казалось. Она пребывала в неприятном ожидании чего-то, что могло произойти в любую минуту. "Интересно, как отнеслись родные к тому, что её сегодня нет дома. Наверняка они беспокоятся. Надо найти способ, чтоб сообщить родителям о том, что меня удерживают..."- она постоянно обдумывала какие-то мысли. То ли от напряжения, то ли просто от усталости, она прилегла на кровать и неожиданно для себя очень быстро уснула. Ночью ей снились кошмары. Снилось, будто она бежит по какому-то лабиринту, но её постоянно настигает какой-то незнакомый человек. В последние секунды ей удается вырываться и погоня продолжается... Так продолжалось довольно долго. Это было похоже на какой то фильм, прокручивающийся бесконечно. На ее лице выступили капли пота, ее голова вертелась по подушке взад, вперед
   Проснулась она от того, что яркий свет бил прямо ей в глаза. Было даже как-то больно их открывать, но тем не менее она понемногу привыкала. Оказывается это служанка разбудила её тем, что отдернула плотные занавески. Солнечные лучи ярко рсвещали комнату. На тумбочке перед кроватью уже стоял завтрак. Аня встала и неторопливыми шагами подошла к окну и увидела, как большие красивые ворота распахнулись и какой то автомобиль выехав со двора, быстро уехал по направлению к городу.  Весь двор был усажен красивыми деревьями и кустарниками. Посреди двора стоял огромный круглый фонтан, вокруг которого пролегала неширокая гравиевая дорожка. С внешней стороны двора невозможно  было бы ничего разглядеть так как его окружал высокий забор из красного кирпича. По всей территории двора ходили охранники. Прямо через дорогу распологался лес с высокими и прямыми стволами деревьев. Осмотрев большую территорию особняка, она подумала, возможно ли отсюда убежать ?
   "Я бы тебе не советовала предпринимать чего-либо"- неожиданно начала служанка, отчего Аня вздрогнула. "Отсюда не убежать. Тем более после того, что случилось недавно ."
Аня медленно повернулась и намеревалась задать вопрос, но служанка её опередила. какзалось, что она просто читает мысли.
   "Меня зовут Юля. Я работаю в доме Лавровых с 18 лет. Я знаю все тайны этого дома, так что я такая же заложница, как и ты"- закончила Юля с грустной улыбкой на лице."Ты правда ничего не знаешь о местонахождении Кирилла ? Я очень переживаю. Мы с ним дружим, но даже я не знала о его планах"
   "Нет. Все, что я знаю, я рассказала"- холодно ответила Аня.
    Юля тихо прошла через всю комнату и присела на кресло, закрыв лицо руками... Послышались тихие всхлипования : "Кто знает, может он уже мертв. Может они его убили ?  Я не могу жить в неведении.... Лавров только что куда то быстро засобирался и уехал всместе с Андреем. Меня это пугает..."-заплакала она.
   Аню такой всплеск эмоций очень удивил и ей захотелось как то утешить, быть может единственного человека в этом доме, не вызывавшем у Ани чувства страха : "Думаю, что если б он был мертв, меня бы тут сейчас не было. Получается, что он живее, чем ты думаешь"

Copyright © 13 авг. 2007 г.

0

2

Ну что... Есть три момента, которые я бы непременно исправил. А так... Динамика пошла :yes:

0

3

Что же это за три момента? Интересно...

0

4

Ой! Ожило!!! Думал фсё... :O замордовали супостаты! Ан нет! Прочитаю ещё то, шо ещё не читал, да вольюсь в струю критики... Всем привет!!! непременный плюс за главу ;) !

0

5

1. На пальце у него был дорогой перстень, который он постоянно крутил на пальце.
2. ... и неожиданно для себя очень быстро уснула.

0

6

Перстень я не могу убрать ! Так как он на самом деле существует и будет так же задействован в.... эээ... вообщем это пока секрет. Но о нем вы еще услышите. А Андрей действительно вертел его на пальце. Ну то есть другой рукой он его постоянно крутил.

0

7

nu chto zhe....neploho....nadejus prodolzhenie budet skoro?   p.s.izwinyajus chto pishu latinskimi bukwami,ya za granicej dawno zhywu i po ruski pisat razuchilas:)

0

8

Конечно продолжение в скором времени будет ) Возможно завтра. Читайте новости форума и заходите чаще, тогда вы будете в курсе всех событий)))

0

9

tamara, по-русски Вы не разучились писать... Хотя я тут и не модератор :rolleyes:

0

10

Григорий, бИзусловный ПЛЮСССССССССССССССССССССС!

0

11

прямо какой-то криминальный роман! :) хотела тебя спросить - ты про себя пишешь?? :rolleyes:

0

12

Да. Это в некотором роде про себя. Разумеется то, что вы к этому моменту успели прочитать-неправда(я о самом факте побега. А смерть мамы и сестры Кирилла была именно такой, как описано в книге) Герой в книге по имени Гриша-это я ! То есть я-его прототип. Правда не знаю, получится ли у меня раскрыть тут свой характер, каков он есть в полной мере, но могу с уверенностью сказать, что авантюризм и кое какую стойкость я приобрел за последнее время, что доказывает сам побег. А точнее то, что я решился бы на это, если б не печальные обстоятельства. Что же касается Кирилла... Я не буду в полной мере рисовать тут его черты характера, потому что просто не хочу... Но он не таков, как в книге. О нем вы сможете узнать немало из моего следующего проекта, который выйдет совсем скоро на этом же сайте(это пока небольшой секрет):big_boss: Но оттуда читатель сможет узнать много нового, что не войдет в книгу в силу обстоятельств(их я не назову). Ну а что касается других персонажей, так Адам Лавров-воплощение зла. Он таков и есть. Это можно будет узнать далее. А об Андрее я иговить не хочу. Посчастливелось иметь с ним дело... Я три года знал эту семью, да и сейчас знаю... Вот только я не знал Элен лично(сестра Кирилла. Вообще ее звали Леной, но так как она последнее время жила в Париже, то стала зваться Элен) Вообщем читайте и все будет ясно :big_boss:

0

13

:help: Никак с третьей главой не скумекаемся, разногласия у нас! Я вот за то чтобы сегодня выложить, Григорий - всё сомневается, корректирует. Надо бы подбодрить его чтоль...

0

14

Уважаемые пользователи и модераторы! Вашему вниманию предоставляется новый раздел "Переписка", в котором вы можете познакомиться с  перепиской главных героев книги, к сожалению раздел недоступен для гостей. Для просмотра данного раздела необходима регистрация.       :pardon:

0

15

представляю как можно курить сигару медленно а вот потихоньку? Тайком что ли?
кстати богемная жизнь уж не коем случае не подразумевает под собой роскошь

0

16

практически захлебываясь слезами,
?практически?  странно звучит-сам подумай

0

17

Лу является моим самым злейшим критиком ) Очень приятно, жду еще !  :big_boss:

0

18

резко вышел из кабинета?

0

19

ты Григорий пока далеко не Великий не обижайся
хорошо написаное чтиво я читаю взахлеб-не могу оторваться
а здесь постоянно спотыкаюсь
если тебя мои замечания раздражают - значит ты и сам чуствуешь что что-то не так но не можешь понять что
я надеюсь с самокритикой у тебя лады?

0

20

нет, меня нисколько не раздражают твои отзывы ! поверь мне )  а Великий тут абсолютно не при чем. это не отностится к книге. просто это мое ощущение. так я себя ощущаю

0

21

Лу написал(а):

а здесь постоянно спотыкаюсь

Мы тут и собрались, чтобы чтиво хорошим сделать! спотыкашки спилить :yes:, тебе вот хорошо удается их облачить, круто! Плюс!

0

22

Григорий написал(а):

нет, меня нисколько не раздражают твои отзывы !

А вот это плохо! Раздражение - первая нервная реакция (это у гидр), она помогает защититься и выжить :bb:

0

23

Мыслей нет, а отписаться в ветке должен. Про гидр: дал бы плюсик, но уже потратил :pardon:

0

24

chimik написал(а):

дал бы плюсик, но уже потратил

Вот на этих "бы" и живём :beee: , а между тем два адмиина дозревают (в статистике видно кто), даже знаю,примерно, когда это будет, но не скажу - сюприс будет :D

0

25

Да, админы то назревают... Только не понимаю, зачем это нужно ! Представтье, тут будут три админа и каждый будет в свою сторону тянуть. Это ж аул полнейший будет. Революция !

0

26

Григорий написал(а):

Да, админы то назревают... Только не понимаю, зачем это нужно ! Представтье, тут будут три админа и каждый будет в свою сторону тянуть. Это ж аул полнейший будет. Революция !

Ну это можно поправить! Конституция написанна чтоб её исправлять!  :D  :D  :D

0

27

Ну чтож... На форуме появились вопросы о третьей главе ! Да и мой пиар-агент :big_boss: (администратор данного форума) толдычит мне уже два дня о том, чтоб я её наконец-то выложил. Окей, получайте ! И ещё... Лу меня наверное неправильно поняла. Мне нравится критика и я готов её читать и воспринимать, но хочу попросить, чтоб орфографию не исправляли (это ни к чему). Усе, сейчас перечитаю главу и выкину (правда мне самому она не очень... Вот четвертая мне очень нравится ! Но до нее нужно дожить)

0

28

Ну, если каждый админ будет похоже думать, то никакой революции и не случится. Как там у нашего Правителя? Может есть он - справедливый, но не жестокий социум?

0

29

chimik написал(а):

Может есть он - справедливый, но не жестокий социум?

Опять меня на эмпирический путь толкают... кнопку то красную всё равно себе оставлю - я хоть Т.Бульбу и не очень понимаю, но вдруг прозрение ещё не пришло? :P

0

30

А меня не покидают мысли,что автор не кто иной как ГНИДА!

0

31

Было у отца три сына.
Старший славный был детина.
Средний был - ни так, ни сяк.
Младший - вовсе Остин Пауэрс

0

32

ХаХаХа! Спасибо, Егор ) Тебе за такие вещи ТРИ плюса дам ! Пусть он поливает меня грязью ) Я знаю причину, и она не в его пользу !(плюсики выдаются по времени, поэтому придется подождать чуток)

0

33

ОстинПауэрс написал(а):

А меня не покидают мысли,что автор не кто иной как ГНИДА!

Эт почему? Предупреждение за оскорбление, пока без санкций :big_boss:

0

34

Здрасьте, юное дарование Великий Григорий и Правитель так сказать Будущего!
Потратив весь вечер на прочтение всех глав, рассказов, стишков и просто дружеского трёпа, могу сказать, что форум просто о-ча-ро-вательный;) особенно когда знаешь, кто пишет :pardon: Вторая глава лучше первой, живее что ли...Так как ты просил не критиковать орфографию(а жуть как хочется!), скажу только, что бывает, проскользнет канцеляризм какой-то, ну, например:."Ты правда ничего не знаешь о местонахождении Кирилла ? Я очень переживаю." Заметь, это слова простой горничной, молодой, к тому же огорченной.Может, в этой ситуации:"Ты правда не знаешь, где Кирилл? Я очень волнуюсь(переживаю)" Пиши чуть проще, поменьше придаточных предложений - читаться будет отменно! сюжет -то классный. :yes: Да и стиль описания у тебя тож ничего. Вообще, пока мне книга нравится.
ЗЫ.Прости за критику! эт я по просьбе мудрого ПБ! Sorry ;)

0

35

:rtfm: проскользнет канцеляризм какой-то, :rtfm:     
в самую точку тоже самое ощущение довольно часто испытываю- но не могла подобрать слов

0

36

goldberry написал(а):

особенно когда знаешь, кто пишет

Самое загадочное место в сообщении, чувствую, так сказать, себя на лопатках :P ! За лестные отзывы спасибо! Но автор наш куда то потерялся, надеюсь явление временное :big_boss:

0


Вы здесь » Корень » Шрот » ГЛАВА ВТОРАЯ