Корень

Объявление

Фсе на фронте!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корень » Рассказы и поэзия » Номер раз


Номер раз

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Типа тоже с усами! :big_boss:

0

2

Замыкание.

Закипал чайник, на плитке подогревался супчик.
- Есть чё покурить?
Хриплым и осипшим голосом заявил о своём существовании Васька.
- Не нету! Всё вчера скурили!
Голос Витька был бодрее, явно это были не первые его слова за день. Васька открыл глаза, откашлялся и злобно спросил:
- А хуле накурено?
- Всё сука заметит! У меня заначка была, на троих скурили, спать меньше надо!
Подал голос Санёк, он полусидел на соседней кровати,  без тени смущения ковыряясь в носу.Васька в дискус явно не рвался,  неторопливо сел, подержался за голову и стал осматриваться по сторонам. Благо проблема одевания была решена вчерашним ноу хау, завалился спать в одежде. Остановив полусонный взгляд на пепельнице, потупив с мгновение, сгорбившись, на полусогнутых ногах поплёлся к ней. Не смотря на то, что от кровати до подоконника, на котором стояла пепельница, было не более пяти шагов – на его путешествие смотреть без боли было нельзя. Естественно, вместо сочувствия в спину воткнулась Витькина острота:
- Суко, старпер! Иди хоть хлебало умой, наркоман сранный!
Санькин контрольный не заставил себя ждать:
- Да ему хоть в карман ссы! За бычёк удавит!
- Пошли нахуй!
С достоинством парировал Васька сдувая пепел с облюбованного окурка.
- Зажигалка, бля, где? Петька сука!
Санька с Витьком подавились смехом, дело в том, что время от времени на пьянках, да и не только, терялись зажигалки, спички, брелки. Но только до встречи с Петькой, в его карманах была настоящая страна просранных вещей, сам он редко вспоминал при каких обстоятельствах туда попадают вещи, и объяснял это «шофёрской привычкой». Идти искать Петьку представлялось невозможным – тот всегда ночевал, как говориться  «где ночь застанет», а никотиновая зависимость, как известно, не шутки.
- Дай огня!
Двинулся он на Санька, Витька решил, видимо, не трогать, так как он помешивал недоеденный вчера суп. Надо отметить, что событие редчайшее! Обычно с утра из съестного оставались только крошки, по их величине определяли размах вчерашнего застолья. На этот раз крошек не было – так как основная часть возлияния прошла на скамейках возле общаги, а потом ещё где то, короче, суп был просто не замечен.
- Иди в жопу, сами от плитки прикуривали.
Отмахнулся Санёк, выковыривая очередную казюлю. В дверь без стука, со словами «накаркал урод! Дайте пожрать!» ввалился  Макс.
- Иди в жопу! Говорил же, что не успеешь!
- Сигареты купил?
Макс не ответил на Васькин вопрос, попёрся в обуви к благоухающей кастрюле с цветочками.
- Самим жрать нечего! Сигарету, говорю, дай!
- Нету у меня!
- Чё ты не купил? Урод!
- Сам урод, бабок нет!
В комнату, опять же не стуча, ввалился Петька. Лицо его било основательно помято, трехдневная щетина не скрывала отёков, волосы явно забыли о слове расчёска. Но вся его потрёпанность тушировалась счастливой улыбкой, в руке он держал непочатый пузырь.
- Иди нахуй!!!
Почти хором  закричали Витёк и Санёк.
- Сигарет бы лучше принёс, давай зажигалку!
Петька пошарил по карманам, но зажигалки, как ни странно, там не оказалось. Резким поворотом он свинтил крышку, и уже с открытой бутылкой. Подошёл к столу.
- Кто лечиться будет?
- Два дня уже лечимся! Я практику просрал! Где гравицапу нарыл?
- Да хер знает! В куртке лежал себе! Давай стаканы лучше!
- Иди воруй! Я пить не буду!
- Я тоже!
Поддержал Санёк Витька! Васька ж, с Максом промолчали, чем поддержали Петьку. Васька тыча окурком в край плитки под кастрюлей, морщась от жара, указал на стол:
- Вон стоят, мне чуток, шоб не до песен!
Петька взглядом переговорил с Максом и поставил три пластиковых стаканчика на край стола, и уже разливая  спосил:
- Мож будете? Не бухаем же – лечимся!
На этот раз молчание означало отказ. Петька настаивать не стал, разлив, поднял два стаканчика и дал их Максу и Ваське!
- Суко, алкаши!
Санька с отвращением поглядел на вчерашних собутыльников.
- Завали хлебало! Булгаков сказал «подобное надо лечить подобным»!
- Это Булгаковский герой сказал, ацкий сотон кстати!
- Сотон не сотон… Умный главное!
Вынес вердикт мирового масштаба, и осушил свой кубок Петька. Васька тщетно тянул бычёк упирая его в плитку, а Макс нерешительно глядел на лекарство.
- Чё не пьёшь?
- Жрать охота…
- Мож за бабами да баяном сбегать?
- Да заебало!!!
Васька швырнул окурок на пол, и маханул белой.
- Надо за сигаретами идти!
- Ага! И пивко мне прихвати!
Санька с укором поглядел на Витька, махнул рукой и сказал:
- Наливай нах! Чё там с супом?
- Согрелся давно, тарелки только в говне.
Петька жестом поторопил Макса и начал новый розлив приговаривая что то про неосторожный опохмел. Тарелки самостоятельно мыться не хотели, поэтому закусить решили консервой из НЗ. Пили по очереди так как нашлась только одна чистая вилка. После третей Васька стал собираться за сигаретами, пустая бутылка  стояла под столом. Единогласно решили собрать деньги на пиво, и отправить Макса, как самого одетого, оруженосцем, чтоб Васька не потерялся. Сбегали быстро, но пива не принесли, так как денег хватило только на водку. За третей пошли всей компанией…
     Закипал чайник, на плитке подогревался супчик.

0

3

Страна просранных вешчей!!! супер! супер! супер! мля легко читать,не то что ету жабу с манией феличия)))))

0

4

Я вот уже только могу пожалеть Остина. до чего же человек жалок. продолжает цеплять меня, называя жабой и гнидой, а в аське пытался ко мне клеиться(писал сообщения пидарастического хорактера). я его послал НА Х*Й, и после жтого он взорвался. до сих пор не может успокоиться.
Рассказик почитал. довольно таки жизенно(что не может не радовать) читать действительно легко, согласен с Остином. такие картины наблюдал не раз, когда учился в Питере)))

0

5

Может не совсем в тему, но характер отражает - видимо боевое крещение http://rutube.ru/tracks/24392.html?v=43 … 01d04c8d08

0


Вы здесь » Корень » Рассказы и поэзия » Номер раз