Корень

Объявление

Фсе на фронте!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корень » Шрот » ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ-ИЩЕЙКА


ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ-ИЩЕЙКА

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

ИЩЕЙКА

По улицам ночного Лондона с большой скоростью мчался Бентли Ажур серебристого цвета. Проехав Тауэрский мост, автомобиль резко остановился, и из него вышли два человека в черных плащах и шляпах.  Неспеша они перешли на другую сторону улицы и вошли в небольшой бар. В столь поздний час в данном заведении не наблюдалось кого либо из посетителей. Сам бар был бедненько обставлен: обшарпаные столы, продавленые сидения, старый паркет,бледные стены, небольшой колокольчик цвета золота над дверью, звонивший всякий раз, когда сюда кто то входил, оповещал о прибытии посетителей. Вообщем все говорило о том, что в данном заведении могли обедать только бедные лондонцы... Немного постояв и осмотрев интерьер бара, два человека прошли за небольшой угловой столик с ярко красными сидениями и присели. Через большие витрины данного заведения был виден тауэрский мост и припаркованый напротив дорогой автомобиль. Увидев посетителей, бармен, стоявший у барной стойки и старательно протиравший белым полотенцем бокал, крикнул что то официантке, которая в ту же минуту появилась из подсобного помещения и направилась к посетителям.
  -<Доброй ночи! Чего нибудь желаете? >- спросила молодая официантка странных посетителей. Она не могла видеть их лица полностью, так как они были закрыты сильно нахлобучеными на голову шляпами.
  -<Бутылку мартини "Бьянко">- ответил один из посетителей, доставая из внутреннего кармана плаща дорогую сигару ручного производства и медленно прикуривая её.
  От глаз опытной официантки не могла ускользнуть ни одна деталь. Было видно, что человек, сделавший заказ, не брился по меньшей мере три дня.  Щетина успела густо покрыть лицо мужчины. Второй же выглядел очень уставшим и казалось, что он вот вот уснет.
  -<Одну минуту пожалуйста>-приняв заказ, молодая официантка неспеша поплелась к барной стойке и о чем то Тихо стала переговариваться с барменом, пока тот доставал бутылку мартини и два бокала.
  Не прошло и минуты, как заказ и счет на его оплату уже лежали на столе. Еще раз окинув заведение безразличным взглядом, Адам Лавров, открыв бутылку мартини и налив себе и своему спутнику небольшую порцию, стал неспеша потягивать из бокала.
  -<Надеюсь он пунктуален, а то я могу и передумать>- задумчиво произнес Адам, проводя по щетине рукой.
  -<Он появится с минуты на минуту. Мне его горячо рекомендовали провереные люди. Не волнуйся. Он сделает все по высшему разряду>-ответил Андрей, вертя на пальце дорогой перстень.-<Сейчас обо всем договоримся и поедем в обратно отель. Я тоже очень устал>-добавил лучший друг Лаврова, всматриваясь в ночную улицу, освещаемую лишь фонарями и огнями моста.
   <Где ты его нашео ?>
   <Мне посоветовали его мои старые друзья. Говорят, что в детстве он жил с родителями в России, пока они не погибли. Потом он попал в детский дом, а в двадцать лет уехал в Великобританию и занялся детективными делами.>
   Они сидели молча, иногда отпивая   алкогольный напиток и куря сигары. Плотный смог сигарного дыма уже витал над столом, когда в небольшой бар зашел человек и окинув взглядом помещение, направился к столику с ярко красными сидениями, где сидели люди, приехавшие на автомобиле представительского класса, все еще припаркованном на другой стороне улицы. Мужчина был невысокого роста с темными волосами. Он был одет в старомодный костюм серого цвета и ботинки на шнуровке. В руках он держал небольшой зонт.
  -<Чудесная ночь>- сказал он и присел рядом с Андреем -<Я Герри. Герри Труман, частый детектив. Чем могу вам помочь?>- добавил он.
  -<Здравствуйте>-начал Андрей-<У нас небольшая проблемка. Нужно найти двух человек, которые сейчас по неопределенным причинам, но проверенным данным находятся на территории Германии, предположительно в окрестностях Берлина. Вот их фото.>-Андрей кинул две фотографии на стол.-< Об их предполагаемом местонахождении мы узали от их общей подруги, которая в данный момент находится у нас.  Мы обратились к вам, потому что вас хорошо характеризировали. Я уверен, что вы сумеете их найти. Наши же старания пока не увенчались успехом>
  -<Молодые...>-ответил Труман, разглядывая фотографии-<Да, я попробую, но вы доджны ввести меня в курс дела, чтобы...>
  -<Я думаю, что это необязательно>-резко перебил Адам-< вам достаточно знать лишь то, что вот этот парень должен быть доставлен ко мне в лучшем виде>-продолжил Адам указывая на фотографию Кирилла-<А что касается этого...>-он указал на фото Гриши-<живым ему быть  совсем не обязательно, но если такое возможно, то я заплачу вам дополнительное вознагражление, лишь бы расплатиться с ним по своему>-закончил Адам и злрбная улыбка расплылась по его лицу.
  -<Отлично, но раз уж мы заговорили о вознагражлении, то давайте обговорим детали нашего договора. Мои услуги не дешевы. Вам придется выложить по меньшей мере 10000 евро...>-сказал он, глядя на Андрея-<Далее... Раз мне придется ехать за границу, а это дополнительные расходы....>
  -<А он не промах>-засмеялся Лавров, глядя на Андрея и  вытаскивая при этом из кармана плаща белый толстый конверт, кинул его на стол-<Тут ровно 10000 тысяч. Остальное только по результатам>-закончил он, делая серьезное лицо-<Мы будем с вами созваниваться, Гэрри, а иногда и встречаться лично. Вот по этому номеру вы сможете меня найти>он протянул клочок бумажки с написанным на ней номером мобильно телефона.
  Герри, внимательно изучив все , что написано на бумажке, аккуратно свернул и убрал её во внутренний карман своего пиджака. Туда же отправились конверт с деньгами и две фотографии.
  -<Все инструкции вы будете получать по мере продвижения нашего теперь уже общего дельца>-продолжил Андрей-<Я хочу предупредить  вас... Не предпринимайте никаких решительных шагов, предварительно не связавшись с нами. Как только вы их обнаружите, немедленно сообщите нам об этом. И не в коем случае не показывайтесь им на глаза>-закончил Андрей.
  -<Ваш мастер класс мне не пригодится. Я профессионал, не забывайте об этом>-с ноткой оскорбления в голосе проговорил Труман
  -<Возможно вы бы так не говорили, если б знали этих двух. Кстати... Один из них ранен. Предположительно в ногу... И еще... Их так же разыскивает полиция, так как они нарушили часть законов. Но мы это постараемся уладить. Попробуем заплатить штраф. Ваша же задача, найти их раньше, чем их обнаружит полиция. Если такое произойдет, то все, что мы сейчас делаем, окажется бессмыслицей> проговорил с яростью в голосе Адам Лавров и сильно ударил кулаком по столу, отчего бармен, стоявший возле барной стойки, от неожиданности подпрыгнул на месте.
   -<Окей, окей, я все понял>-быстро затароторил детектив, явно испугавшийся взрывного характера человека, сидевшего напротив него-<Первым же рейсом я вылетаю в Берлин. По прибытии во Германию, я обязательно свяжусь с вами>
  -<Я рад, что мы друг-друга поняли>-ответил Адам, снова проводя рукой по лицу.
Неожиданно детектив удивленно уставился на его правую руку, так как он заметил на указательном пальце Лаврова кольцо с пауком. Он такое кольцо уже видел, и сразу понял, где... В нем снова зародились самые ужасные воспоминания, связанные с таким же кольцом. Он знал, почему это кольцо вызывает такие ужасные воспоминания. Несмотря на это, он не решился заговорить об увиденном  со своими временнымы  работодателями, но решил во что бы то ни стало докапаться до истины.
  -<Ну чтож, нам пора>- неожиданно Андрей решил закончить их встречу, внимательным взглядом посмотрев на Герри. Он сразу заметил его реакцию, но не мог понять почему это произошло-<Не забывайте о том, что мы вам рассказали. Если появятся какие либо вопросы, звоните в люБое время дня и ночи>-закончил Андрей, кидая на стол купюру достоинством в 50 фунтов за бутылку мартини и медленно вставая из за небольшого столика.
   -<До свидания, мистер Труман, я надеюсь на вас>-добавил Лавров, вставая следом за другом и направляясь к выходу.
  Дверной колокольчик зазвенел и на улицу вышли два мужчины в черных плащах и шляпах. Гэрри Труман видел, как они двинулись по направлению к автомобилю и сели на задние сидения. Машина медленно тронулась и поехала, пока наконец то не исчезла из поля зрения детектива. Он медленно встал и напраился к выходу, так как молоденькая официантка уже стала поднимать стуля на столы, что означало закрытие небольшого бара. Выйдя из бара он направился по направлению к мосту и дойдя до его середины медленно остановился. По его выражению лица было видно, что он усиленно что  то прорабатывает в голове. Он достал из внутреннего кармана пиджака две фотографии и пачку сигарет и зажигалку. Он начал нервно курить, внимательно изучая мальчишек, изображенных на фото. Очень редко по сочту проезжали автомобили, в основном черные машины такси, но он не спешил останавливать ни одну из них. Вдруг, резко бросив окурок сигареты на асфальт и убрав фотографии в карман пиджака, он быстрыми шагами направился к красной телефонной будке, стоявшей неподолеку от того места, откуда недавно отъехал припаркованый автомобиль двух странных людей, попросивших его об услуге не более, как двадцать минут назад. Наспех перейдя дорогу, он вошел в будку, снял трубку телефонного аппарата, опустил жетончик в монетоприемник и набрал какой то номер.
   -<Авиакомпания Бритиш Аирвейс, доброй ночи!>-послышался приятный женский голос-<Чем моГу помочь?>
  -<Ээээ, здравствуйте... Я бы хотел узнать, когда ожидается ближайший вылет до Берлина?>
  -<Одну минуту, сер>-на другом конце провода послышались звуки, такие как если бы кто то быстро набирал какой то текст на компьютерной клавиатуре-<Сер, ближайший рейс ожидается сегодня в девять часов утра. Не желаете ли забронировать Места в салоне?>
   -<Пожалуй, да! Мне нужен один взрослый билетвторого класса... Желательно для курящих>-проговорил в трубку Труман.
   -<Ваше имя пожалуйста, сер>
   -<Гэрри Труман>-ответил он и повесил трубку. Теперь ему нужно быстро попасть домой и собрать все необходимое для работы. Он посмотрел на часы на своей правой руке. Часы показывали пол третьего ночи. Теперь уже неспеша он вышел из телефонной будки, подошел к обочине дороги и стал ждать... Он остановил проезжавшую мимо такси и сел на заднее сидение
   -<Грандавенью 15, пожалуйста>-назвал он место назначения таксисту и черный кэб медленно тронулся и поехал, оставляя позади себя Тауерский мост и неприметный бар, в котором уже не горела ни одна лампа...
   В это время на другом конце Лондона, возле шикарного пятизвездночного отеля остановилась машина серебристого цвета. Оттуда неспеша вышли два человека и направились ко входу, возле которого стоял полусонный швейцар...

0

2

Всем привет) вот она, четвертая глава ! Хочу извиниться перед всеми, кто ожидал ее выхода, но к сожалению у меня с интернетом были неувязки ! Рад приветствовать новых форумчан !)))

0

3

Гэрри Труман - сильно. Подельщица кто, Мадлен Оллбрайт? :)

0

4

Ну и оплата тоже... Подними её минимум раз в пять. Десять штук - месячная зарплата руководителя среднего звена.

0

5

прочитав первое сообщение от химика, я задался вопросом:"неужели Герри  Труман уже существовал где-то?" . ответа не знаю... оплату подниму обящательно)

0

6

Шоу Трумана - известный очень фильмец, мысль не плохая. Я вот про Кэб не очень понял... Толи так такси в Дондоне называют, толи Герри романтик неисправимый, ну мож и Аутофобия - последнее наиболее вероятно, т.к спешит!

0

7

Насколько я знаю, существует филь с названием "Шоу Турмана", а не Тумана. А кебами действительно в англии еще называют машины такси

0

8

Ну чем он может быть известен? Может тем, что сбросил на Японию две бомбочки?

0

9

Могу и Мадлен поискать

0

10

Именно Герри Труман ? К сожалению не знал... Интересно... Но все же имя детектива я менять не буду. Мне нужно именно это имя. кстати, Труман-вымышленный персонаж )

0

11

Тоже жесткий политик. Почитайте где-нибудь (может и ссылку кинете) про её слова: зачем России Сибирь? Короче, хотела очень Сибирь к Штатам

0

12

Ещё при Клинтоне была у руля. Наше время

0

13

А вот про фильмец - только краем уха

0

14

Кино всё же "Шоу Трумана" зовётся, а героя Керри звали, мож в рус переводе переиначили, иль я запамятовал - давно фильм смотрел! Кстати, кто не смотрел - советую! Очень распространённая детская фобия раскрыта!

0

15

Да, действительно филь хорош ! Причем очень. Но раз уж мы хотим обсуждать данный фильм, То стоит родить новую тему

0

16

Нет! Посматрел - Бербенком его звали, играет Джим Керри - всё напутал короче :D

0


Вы здесь » Корень » Шрот » ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ-ИЩЕЙКА