Корень

Объявление

Фсе на фронте!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корень » Наш форум » Книга, которая ещё не названа


Книга, которая ещё не названа

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

Представляем на суд потенциальных читателей литературное произведение, которое на сегодняшний день пока не имеет названия. Мало того книга ещё в процессе, автор любезно согласиля предоставить первые главы своего детища, с одним но... читателей автор просит задавать вопросы, указывать на спорные места... Так как проект не комерческий, думаю это не составит большого труда! Мало того, можно стать соавтором! Автор к примеру думает над названием книги, как вариант "Паучье кольцо" - но прочитавшим предлагается дать свои варианты, лучший из которых, скорее всего, и с станет им (за лучшие варинты бонус! пока секрет какой :) )

0

2

Здравствуйте ! Я автор книги ! Первая глава будет выложена на форум в течении четырёх дней !

0

3

А пока маленький кусочек(я то уже две первых главы прочитал :D  -), мне очень понравилось!
Итак:

Они бежали очень долго по лесу, спасая свои жизни. Они занимались этим уже  довольно продолжительное время. Прошло уже более месяца с того момента как они, два подростка, два лучших друга, покинули родной город и даже родную страну в поисках спокойной и свободной жизни. Постоянные скитания и чувство страха уже довольно давно сломили  их характер и моральные ценности, но даже это не могло убить в них волю к жизни. Теперь для достижения собственных целей и задач, один из них мог зайти бы далеко. Раньше Кирилл был не способен даже допустить такие мысли, но сейчас он их обдумывал очень часто и приходил к выводу, что именно так и нужно жить. Ему надоело существовать за эти полгода, ведь он привык жить по настоящему. По крайней мере он теперь думал, что так жил. Возможно его воспоминания притупились в свете последних событий и он стал забывать, как к нему относился его отец, жестокий, расчетливый и ценичный во всех отношениях, и возможно в глубине души он хотел вернуть все назад, но понимал, что обратно пути уже не может быть. Он изменил свою судьбу в ту роковую летнюю ночь, когда решился на побег из особняка своего отца. Он не смел говорить это Грише, своему единственному и лучшему другу, потому что это убило бы его окончательно . Все бы его старания оказались  напрасными. Очень многим пришлось ему пожертвовать ради Кирилла, а самое главное, что он потерял, было чувство свободы, беззаботности  спокойствия. Кирилл в последнее время это чуствовал более остро, чем во все то время, пока они пытались скрываться поэтому он старался вести себя бодро и всячески пытался показать, что нужно жить  при любых обстоятельствах.
      Пока они бежали, неажиданно деревья в лесу стали расти реже, через их листья стали пробиваться лучи солнца. Трава под ногами была скудная и выгоревшая. Лето в (название страны - по прозбе автора пока вырежу) было необычайно жаркое. Вскоре они выбежали к какой то заброшенной и разваленной постройке на окраине   деревушки. Чем ближе они приближались к своему будующему пристанищу, тем становилось яснее, что это здание когда то было церковью, а быть может и храмом. Рядом с церковью распологалрсь небольшое кладбище, расположенное на небольшом холмике. Быстро обгнув место захоронений, они уставшие и сонные буквально ворвались в церовь, все еще боясь преследования и постоянно оглядываясь в сторону леса.
- <Я устал... Я больше не могу, Кирилл ! Мне нужно отдохнуть... Давай останемся тут хотя бы до вечера. Думаю, что тут они нас сегодня не найдут-неожиданно начал Гриша>
-<Да, я согласен. К тому же тебе нужно к врачу. ...>

0

4

циничный  проверочное циник

0

5

эти два друга-голубые? уж очень трогательно они друг к другу относятся

0

6

Нет. они не голубые) ну что за тема то по миру пошла?)

0

7

немного суховато не хватает впечатлений окружающей среды

0

8

Угу) Разумеется подправим! Спасибо) Дело в том, что страна еще не выбрана

0

9

не обижайся но так : 

  Он не смел говорить это Грише, своему единственному и лучшему другу, потому что это убило бы его окончательно . Все бы его старания оказались  напрасными. Очень многим пришлось ему пожертвовать ради Кирилла, а самое главное, что он потерял, было чувство свободы, беззаботности  спокойствия. Кирилл в последнее время это чуствовал более остро, чем во все то время, пока они пытались скрываться поэтому он старался вести себя бодро и всячески пытался показать, что нужно жить  при любых обстоятельствах.-

мог бы скорее парень к девушке относится

0

10

А тебе самому не плевать на чувства своих друзей? То есть, если бы твой друг пошел бы на риск ради тебя, то ты бы не был благодарен? Я считаю, что такое отношение-благодарность в данном случае. Могу сразу сказать, что тема голубых тут не присутствует и это могут понять все, прочитав делее.

0

11

нужно к врачу
предпологаю герой ранен?
фраза не удачна как будто между прочим к врачу
предлагаю;нужно найти тебе врача

0

12

Да, герой ранен. Лу, тебе конечно многое еще не понятно, так как ты не читал далее пока что. Уверяю, что далее все встанет на свои места. А за критику я благодарен)

0

13

дело не в чувствах а в их выражении ,мужики выражают более сухо

0

14

Возможно они и ВЫРАЖАЮТ сухо, но чувствуют по другому!

0

15

давай дальше, маловато для какого-то впечатления

0

16

"Дальше" будет скоро. Может сегодня выложим)

0

17

:rtfm:

0

18

chimik, очень оригинальное сообщение, но к сожалению я не научился читать на этом языке. да и наверное не только я)

0

19

Григорию. Оно означает: "требуем продолжения"

0

20

Да, кстати. Стилистические редакторы здесь в почёте? А то вот замечание - моральные ценности сломИть нельзя в русском языке

0

21

Здесь в почете любые редакторы. Как будет звучать правильнее?

0

22

Йэх назрело вроде... мож положим главу? Куда только не знаю пока, ща разрулим!

0

23

Давай положим! Только  нужно придумать, как. Принимаем варианты

0

24

Григорий Перевернули?

0

25

chimik написал(а):

Цитировать Сообщение 24

что конкрето перевернули? выражайтесь яснее

0

26

Перевернули моральные ценности с ног на голову. Имеется ввиду пирамида ценностей

0

27

chimik написал(а):

Перевернули моральные ценности с ног на голову. Имеется ввиду пирамида ценностей

что то тоже не понял к чему :O

0

28

Очень вкусно попахивает тайной...... дальше читать хочу!!! я бы был не против еслиб.... хотя ладно!

0

29

Остин Пауерс, говорите, что хотели.

0

30

http://encyclopedia.dekanat.ru/?a=a&b=4186 Пирамида там, одно из описаний

0

31

много чего хотел....

0

32

спасибо химику! ему плюсик

0

33

Жажду продолжения!!!!!
:)

0

34

"Жажду" - глагол иль существительное?

0

35

деепричастный оборотец!

0

36

Да с граматикой как погляжу полные понятки... бум завтра главу вставлять!

0

37

После долгих тёрок с модератором Григорий решили публиковать главы в виде тем"Раз", "два"... и.т.д.  Просба в этих темах не спамить... т.к бесполезно почти - просто почистим!  Если всё получится то сегодня(11сентября) первая глава на суд! :thank_you: Все замечания и отзывы здесь!

0

38

Как всегда не без импровизаций! Названия не прижились - зто хрень! А вот на счёт спама... Обсуждение прямо под главой!  :rtfm: Если кому то удобнее высказываться здесь... - не возбраняется! :pardon:

0

39

Уважаемые пользователи и модераторы! Вашему вниманию предоставляется новый раздел "Переписка", в котором вы можете познакомиться с  перепиской главных героев книги, к сожалению раздел недоступен для гостей. Для просмотра данного раздела необходима регистрация.     :pardon:

0


Вы здесь » Корень » Наш форум » Книга, которая ещё не названа